Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Juke 2012 года

Автомобиль: Nissan Juke 2012 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 69000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - SE
Автор: Денис (Украина, Донецк)   23.12.2015
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Брал машину для супруги. Выбирали высокую машину по оптимальной цене. Жук подходил по всем критериям. За весь период эксплуатации машина особых проблем не принесла, но... очень дорогое обслуживание, хлипкая ходовая и крайне ненадежный вариатор: причем ездила супруга с ребенком по городу без каких либо резких маневров.

Как оказалась проблемы с вариатором возникают не только у меня начиная с 50 000 км пробега. В основном после зимней пробуксовки или длительной нагрузке вариатора. Если машина не на гарантии новый вариатор обойдется Вам в 4000 у.е.
Вот так то.

Плюсы автомобиля: Высокий дорожный просвет. Доступный расход топлива. К сожалению это все!

Минусы автомобиля: Дорогое обслуживание. Места вобще нет, детское кресло в задний прем с трудом влазит. Крайне ненадежный автомат. Слабая ходовая.

Совет покупателю: Даже и не знаю советовать или нет...За такие деньги я бы все таки купил Хюндай Элантру, пусть с меньшми просветом, но более бюджетную в обслуживании и надежную! В любом случае если покупать то только оставаться на гарантии.

200376

скажите, Денис, а чем конкретно "проявляется" ненадежность вариатора, какие симптомы ?

Demis19

Стоимость нового вариатора со работой по замене коробки гораздо выше, чем 4 тыс. у.е.

rdiesel

Так получилось, что был сегодня на СТО специализирующейся на коробках. Видел Juke на ремонте. Получается что проблема существует. Модель существует не так давно, чтобы иметь большие пробеги. Хотя бывают и исключения.

Тест-драйв Nissan Juke: Основы JUKOводства
Основы JUKOводства

У нас на тесте одна из самых противоречивых новинок на нашем рынке — компактный городской кроссовер Nissan Juke, дебют которого состоялся в марте 2010 года на автошоу в Женеве. Повышенный интерес к новому кроссоверу обеспечен. Чего стоит одно название! Вряд ли кто-нибудь сомневается, что в Украине «Джук» будут называть просто «Жуком», точь в точь как самую массовую легковушку современности от Volkswagen.

Продажа б/у Juke

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 16.500$ 2016 24.000 км